17:48, 19 апреля 2022 года

На Пасху в Ставрополе пройдёт крестный ход

К празднику Светлой Пасхи готовятся православные верующие Ставрополья.

В ночь с 23 на 24 апреля в Казанском кафедральном соборе города Ставрополя митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершит Пасхальные богослужения - полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста.

По традиции перед праздником Пасхи в Ставрополь из Иерусалима будет доставлен Благодатный огонь. В Пасхальную ночь святыню привезут в Казанский собор. Трансляцию праздничного Пасхального богослужения из Казанского кафедрального собора будет вести телеканал «Кавказ24».

А 24 апреля в 16.00 в краевом центре пройдет традиционный Пасхальный крестный ход, каждый год собирающий верующих жителей и гостей Ставрополя. Шествие возглавит митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. В шествии примут участие представители органов власти, депутаты краевой Думы и городского парламента, священно-служители, учащиеся Ставропольской духовной семинарии, казаки, представители православных молодежных движений. Под колокольный звон крестный ход пройдет по улицам города от храма Святого апостола Андрея Первозванного до Казанского кафедрального собора, где глава Ставропольской митрополии в сослужении многочисленного духовенства совершит богослужение Царской вечерни. Начало в 17.00.

«Готовимся к Пасхе»
Газета «Ставропольская правда»
22 апреля 2022 года