20:06, 19 апреля 2022 года

Губернатор Ставрополья поздравил муниципальных служащих с Днём местного самоуправления

Уважаемые ставропольцы!

21 апреля в России отмечается День местного самоуправления. Это профессиональный праздник людей, смыслом труда которых является развитие городов и сел, благополучие каждого их жителя.

Муниципальный уровень - наиболее близкий к людям. Каждый заинтересован в том, чтобы его населенный пункт развивался - благоустраивались дворы и скверы, ремонтировались улицы, содержались в порядке социальные объекты.

С непосредственным участием органов местного самоуправления выполняются эти и многие другие важные задачи. Муниципалитеты находятся в постоянном диалоге с гражданами по вопросам формирования комфортной городской среды, комплексного развития сельских территорий, поддержки местных инициатив. Уверен, что и впредь результаты этой работы будут укреплять авторитет органов местного самоуправления на Ставрополье в глазах всех земляков.

От души поздравляю муниципальных служащих с праздником! Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и новых успехов в труде на благо людей и родного края!

Губернатор Ставропольского края В. Владимиров.

* * *

Уважаемые жители Ставрополья!

Завтра в нашей стране отмечается День местного самоуправления.

Органы местного самоуправления – важнейший инструмент для решения актуальных задач каждой территории. Именно муниципалитеты обеспечивают эффективный диалог между краевой властью и людьми, транслируют местные приоритеты, инициируют изменения, направленные на повышение комфорта и благополучия ставропольцев.

Сегодня у местного самоуправления есть возможности для социально-экономического развития – национальные проекты, госпрограммы, проекты инициативного бюджетирования. Они способствуют реализации богатого потенциала ставропольских муниципальных образований.

Благодаря усилиям местных администраций, депутатов и муниципальных служащих все больше земляков активно включаются в процессы управления и участвуют в принятии важных решений для своих населенных пунктов. Это говорит о поддержке и доверии людей, готовности к командной работе и высокой вовлеченности местных жителей в совместное обустройство комфортной жизни.

Я благодарю всех муниципальных служащих Ставрополья за неравнодушие и важный вклад в процветание родной земли! Желаю вам крепкого здоровья, веры в свои силы и успехов во всех ваших начинаниях!

Председатель Думы Ставропольского края Н. Великдань.