08:41, 18 апреля 2022 года

В Ставрополе отремонтируют дороги по улицам Дзержинского и Ленина

В 2022 году в Ставрополе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют семь участков дорог. Их общая протяженность порядка 6,7 километров, отмечают в мэрии. Сейчас идет ремонт по улице Дзержинского. На участке от улицы Голенева до переулка Рылеева укладывают тротуарную плитку.

«Затем отремонтируют проезжую часть, положат новое асфальтобетонное покрытие и установят новые бордюры. Аналогичные работы сейчас идут на улице Ленина. Там дорожникам удалось предусмотреть велосипедную дорожку, сейчас параллельно также идет ее обустройство», - рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

На улице Дзержинского улично-дорожную сеть обновят на участке от улицы К. Хетагурова до Войтика, а по улице Ленина - от проспекта Кулакова до улицы Л. Толстого. Для поворота направо на улицу Л.Толстого с Ленина дорожники планируют сделать переходно-скоростную полосу. Также поменяют покрытие по переулку Баумана - от улицы Горной до моста в районе улицы Полевой, переулок Пражский.

Ранее губернатор Владимир Владимиров призвал ставропольцев активно использовать возможности программы поддержки местных инициатив.