09:48, 18 апреля 2022 года

На Ставрополье мужчина обманом похитил у двух знакомых более 3 миллионов рублей

Злоумышленник знакомился с женщинами и обманом похищал у них деньги. От действий мужчины пострадали две жительницы Ставрополя.

Установлено, что у одной из ставропольчанок он попросил денег, сказав, что ему срочно необходима крупная сумма для развития бизнеса. Женщина оформила в трех банках кредиты на свое имя на сумму около двух миллионов рублей. Все деньги она передала злоумышленнику. Мужчина пообещал каждый месяц платить кредиты, но по факту сделал это только дважды, а потом перестал отвечать на звонки.

Женщина приехала домой к знакомому и попросила погасить задолженность, но началась ссора. В ходе конфликта мужчина даже ударил потерпевшую.

Во втором случае злоумышленник рассказал другой своей знакомой о том, что его автомобиль находится в залоге в одном из ломбардов. Чтобы помочь ему, женщина оформила по его просьбе кредит на свое имя и передала ему более 1,6 миллиона рублей.

Сейчас подозреваемый, 33-летний житель соседнего региона, задержан, находится под стражей. По данным фактам возбуждены уголовные дела по статьям о мошенничестве и умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по краю.