17:09, 18 апреля 2022 года

Федеральная делегация оценила ход строительства крупных объектов в Кисловодске

На Ставрополье с рабочим визитом прибыли председатель комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, руководитель рабочей группы СФ по вопросам комплексного развития Кисловодска Анатолий Артамонов, замминистра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин и директор Департамента реализации государственной программы социально-экономического развития Северного Кавказа Камиль Бексултанов.

Вместе с губернатором Владимиром Владимировым они побывали на социальных объектах, которые строятся в рамках нацпроектов и федеральной программы «Развитие СКФО». Делегация осмотрела «Арену Кисловодск», школу по улице Замковой на 1000 мест, городскую больницу и благоустройство проспекта Ленина.

Анатолий Артамонов отметил, что руководство Ставрополья работает слаженно.

«Необходимо провести работу по внесению изменений в проектно-сметную документацию. Уверен, что руководство края оперативно справится с этой задачей. Региональная и муниципальная власть на Ставрополье работают слаженно. Это позволяет видеть существенные изменения не только в Кисловодске, но и по всему КМВ», – отметил сенатор.

Губернатор Ставрополья по итогам встречи также сообщил о планах по строительству новых объектов в Кисловодске.

«Кроме строящихся объектов обсудили сегодня и проектируемые – Западный и Северный обходы города, путепровод, многофункциональный культурный центр «Россия». Сейчас наша задача – продолжать работу по преображению Кавказских Минеральных Вод и не сбавлять темп», – сообщил губернатор.