10:50, 16 апреля 2022 года

ГТРК «Ставрополье» заблокировали на YouTube

Американские собственники видеохостинга YouTube заблокировали доступ к видеофайлам ГТРК «Ставрополье». Все ролики, размещенные в течение последних 10 дней, доступны. Остальные редакция телеканала восстановит со временем. Также новые видеофайлы можно смотреть на других ресурсах. Об этом сегодня, 16 апреля, сообщили на сайте ГТРК «Ставрополье».

«Мы к этому были готовы, — сообщает директор ГТРК «Ставрополье» Михаил Ткачев. — С начала апреля наши видеофайлы мы переносим на ресурсы ВГТРК. Этим решением нас американские владельцы платформы не удивили. Мы активно будем осваивать альтернативные площадки и просим наших подписчиков перейти в другие среды. Мы будем работать и не уйдем из цифрового пространства, мы освоим новое».

Теперь ГТРК «Ставрополье» можно смотреть на федеральной платформе «Смотрим.ру» по поисковому запросу «Ставропольский край». По-прежнему работает сайт ГТРК «Ставрополье». Также ресурсы канала доступны во «ВКонтакте», в «Одноклассниках», «Телеграм», «Мой мир».

YouTube канал ГТРК «Ставрополье» просуществовал 12 лет. На нём было 164 тысячи подписчиков, более 60 тысяч видеофайлов. Это программы, передачи, сюжеты, документальные фильмы производства ставропольских журналистов. Их смотрели в Ставропольском крае, в России, в Европе, в Америке, и даже пользователи из Австралии.