17:52, 15 апреля 2022 года

В Ставрополе состоится премьера светомузыкального ледового мюзикла

Спектакль «Городок в шкатулке» создан по мотивам сказки русского писателя Владимира Одоевского «Городок в табакерке» и посвящен 245-летию краевой столицы. Мероприятие пройдет в рамках проекта, поддержанного Президентским фондом культурных инициатив.

Премьера ледового мюзикла состоится 19 апреля в 19.45 на ледовом катке «Виктория» в Ставрополе. Вход на мероприятие запланирован по пригласительным билетам.

В мюзикле участвуют дети от четырех лет, молодежь и взрослые. Это фигуристы разного уровня подготовки, как спортсмены, так и любители. Также в шоу примут участие дети, вокалисты и актеры мастерской мюзикла «КИВИ».

Проект реализует некоммерческая организация «Клуб любителей фигурного катания» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, управления по взаимодействию с институтами гражданского общества краевого правительства, комитета культуры и молодежной политики администрации Ставрополя.

Ранее губернатор Владимир Владимиров поздравил ставропольского спортсмена Константина Мусаева с победой на Чемпионате и первенстве России по пауэрлифтингу.