13:11, 15 апреля 2022 года

В парке Победы Невинномысска высадили сотню клёнов

Деревья посадили в рамках Всероссийской акции «Сад памяти». Мероприятия проходят в Невинномысске уже не первый год. Ранее в городе уже заложили 500 саженцев.

Также сегодня свои «Сады памяти» будут высаживать в Железноводске, Новоалександровском и Нефтекумском округах. В поселке Иноземцево появится березовая роща. В селе Раздольном - молодые деревья в форме звезды. В Зимней Ставке установят молодые декоративные деревья – вишни, сливы, кизил.

К акции присоединились и в Апанасенковском округе: в селе Дивном посадили акации. В Туркменском округе высадили более 200 берез, кленов, катальп.

Ставрополье уже третий год участвует в акции «Сад памяти». Ее цель – посадить дерево в честь каждого павшего в годы Великой Отечественной войны. В этом году в регионе планируют высадить около 190 тысяч деревьев. Акция продолжается.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье стартует традиционная акция «Сохраним природу Ставрополья». Субботники пройдут во всех территориях, сейчас заканчивается верстка их графика, сообщил губернатор Владимир Владимиров.