14:08, 14 апреля 2022 года

В Кировском округе Ставрополья установили контейнеры для перерабатываемых отходов

На площадках города Новопавловска появились 25 контейнеров для перерабатываемых отходов. Желтые сетчатые накопители установлены рядом с обычными баками, рассказали в пресс-службе РО ООО «ЖКХ».

Находятся баки на улицах Георгиевской, Олимпийской, Мелиораторов, Мира, Калинина, Красной, Казачьей, Восточной, Журавко, Кирова, Правды, Садовой, Ставропольской, Центральной.

Возможность постепенно вводить раздельный сбор отходов появилась в округе благодаря участию края в нацпроекте «Экология». Специальные контейнеры закуплены муниципалитетом на федеральные средства.

Контейнеры предназначены для сбора пластиковой, стеклянной и металлической тары. Вывозят собранные «чистые» отходы для переработки еженедельно по вторникам. За ними приезжает машина, которая работает только с отсортированными отходами.

Напомним, отправлять в контейнеры важно только полностью пустые емкости. Полимерную и жестяную тару лучше всего смять для уменьшения объема.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье перезаключают соглашения по строительству, чтобы компенсировать удорожание материалов после санкций. Об этом в ходе прямой линии 13 апреля сообщил губернатор Владимир Владимиров.