18:33, 14 апреля 2022 года

«Школьная весна Ставрополья»: как это было

На базе Ставропольского дворца детского творчества прошел гала-концерт Х Краевого фестиваля-конкурса «Школьная весна Ставрополья».

На сцене выступили лучшие детско-юношеские коллективы региона. Некоторые из них получили гран-при фестиваля. Обладателями заслуженных дипломов стали ребята, занимающиеся творчеством в вокальных, театральных и танцевальных коллективах. Номера, продемонстрированные на мероприятии, условно можно было разделить на две группы: композиции, рассказывающие о культуре Родины, и постановки, посвященные космосу. Символично, что фестиваль прошел именно 12 апреля - в День космонавтики.

- «Школьной весне» в этом году исполняется десять лет. Уверена, что традиция проведения Ставропольским краем этого фестиваля скоро перерастет в масштаб Российской Федерации. Ребята, вам особая благодарность за то, что вы творите, дерзаете. Так держать! - поддержала юных артистов заместитель министра образования Ставропольского края Диана Рудьева.

Напомним, что «Школьную весну Ставрополья» традиционно организует управление по молодежной политике аппарата правительства региона совместно с министерством образования Ставропольского края.

«Так держать!»
Газета «Ставропольская правда»
15 апреля 2022 года