16:10, 14 апреля 2022 года

На Ставрополье проходит акция «Георгиевская ленточка»

Первыми участниками акции стали депутаты Думы Ставрополья. Черно-желтую полоску в форме буквы Z им вручили волонтеры «Единой России».

«Каждая ставропольская семья имеет причастность к Великой Отечественной войне, многие потеряли на полях сражений своих родных и близких людей. И сегодня именно Георгиевская лента – это то, что нас роднит и связывает единой нитью в памяти к великому подвигу своих отцов, дедов и прадедов», - подчеркнул руководитель фракции «Единая Россия» в Думе Ставропольского края Юрий Гонтарь.

Волонтеры партии продолжат раздачу георгиевских лент на улицах Ставрополья. Символ памяти сможет взять любой желающий.

В Степновском округе волонтеры вместе со специалистами администрации муниципалитета вручили георгиевские ленточки воспитанникам социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и провели с ними патриотический урок. Ребятам рассказали об истории и значении георгиевской ленты, а также о правилах ее ношения, сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

Ранее сообщалось, что ветеран Великой Отечественной войны побывала на личном приеме у губернатора Владимира Владимирова.