18:41, 14 апреля 2022 года

На Ставрополье появилось более 40 спортивных площадок за три года

Объекты были созданы с 2018 по 2021 год в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», сообщили в миндоре региона.

В городском парке Железноводска обустроили площадку для мини-футбола, зону воркаут и роллердром. В сквере по улице Ленинградской в городе Ипатово появились уличные спортивные тренажеры. В Комсомольском парке Пятигорска сделали велосипедные дорожки, реконструировали спортивный комплекс с площадками, тренажерами и роллердромом.

В 2021 году в рамках проекта новые спортивные площадки появились в сквере по улице Маяковского в Невинномысске, в сквере «Школьный» в Железноводске, в сквере в районе пересечения улиц Чехова и Мимоз в Ставрополе. И это только некоторые из новых объектов, возведенных в рамках проекта.

Напомним, что благоустройство территорий стало одной из тем прошедшей накануне прямой линии губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. Глава региона подчеркивал, что благоустройство городов и сел остается одним из приоритетов.