14:36, 13 апреля 2022 года

Вместе со «Ставропольем» выступит астраханский ансамбль песни и танца

В рамках объявленного президентом Года народного искусства и нематериального культурного наследия Государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье» продолжает реализацию проекта «Наследие России» - цикл совместных концертов с профессиональными коллективами страны.

Новая встреча уже 18 апреля: на сцене Ставропольского академического театра драмы им. М.Ю. Лермонтова выступят Государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье» и Астраханский государственный ансамбль песни и танца.

На Астраханской земле живут и трудятся калмыки и казахи, русские и татары, армяне и немцы, являющиеся носителями культурных традиций Европы и Азии, Запада и Востока. Астраханский государственный ансамбль песни и танца представит разнообразную программу от «Матрешек» и «Камаринской» до калмыцкого и татарского танцев. Откроет выступление номер, посвященный великой русской реке Волге.

В концертной программе ансамбля «Ставрополье» зритель увидит замечательную хореографическую композицию «Хоперцы», незабываемую «Ставропольскую кадриль», услышит любимые казачьи песни: «Ой, да мимо лесу», «Не для меня», «Как у нашего двора»…

В финале концерта два коллектива исполнят замечательную вокальную композицию «Береги берега России». Это будет прекрасный праздник фольклора во всех его ярких красках.

«Астраханцы с ответным визитом»
Газета «Ставропольская правда»
15 апреля 2022 года