12:48, 13 апреля 2022 года

В Будённовском округе появится комплекс по хранению минеральных удобрений

В ближайшее время в Буденновском округе Ставропольского края будет создана специальная площадка по хранению минеральных удобрений для региональных аграриев. Такое соглашение достигнуто с компанией «ЕвроХим» – одним из ведущих мировых производителей удобрений, рассказали в администрации Буденовского округа.

«Открытие комплекса обеспечит наших сельхозтоваропроизводителей доступными и качественными удобрениями, которые можно будет приобретать на выгодных условиях по доступным ценам, - подчеркнул глава администрации Буденовского округа Андрей Соколов. - Безусловно, это должно будет положительно отразиться на цене сельскохозяйственной продукции для конечного потребителя».

Скоро начнутся строительные работы, а значит, появятся новые рабочие места и возможности для долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества округа и компании. В частности, планируется создание клиентского центра, состоящего из современного офисного здания, крытого склада, навесов, площадки для хранения удобрений. Ожидается, что годовой оборот удобрений на этом объекте превысит 100 тысяч тонн. Запуск базы в эксплуатацию намечен в следующем году.