10:24, 13 апреля 2022 года

Ставропольские самбисты отличились в Татарстане

В Казани состоялись XXVIII Всероссийские соревнования по самбо, посвященные памяти мастера спорта международного класса Накипа Мадьярова.

За награды турнира боролись 278 спортсменов из 28 регионов страны, в том числе представители Ставропольского центра олимпийской подготовки дзюдо.

Две награды бронзового достоинства по итогам состязаний в столице Татарстана завоевали единоборцы из Михайловска. Призером в боевом самбо в категории до 79 килограммов стал Александр Левченко. Другой воспитанник тренерского тандема в лице Александра Забирко и Виталия Волобуева – Магомед Сусулов, замкнул тройку лучших в весе свыше 98 килограммов. Оба медалиста подтвердили спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта» по данному виду.