16:29, 13 апреля 2022 года

Пятигорские футболисты привезли ничью из Дагестана

В 25 туре первенства России по футболу в первой группе второго дивизиона все три краевые команды играли на выезде. Порадовать болельщиков победами нашим землякам не удалось, на троих они заработали всего одну ничью.

В Дагестане «Машук-КМВ» достиг компромисса с махачкалинским клубом «Анжи». В первом тайме болельщики голов не увидели, а вот во второй половине рандеву соперники обменялись точными выстрелами с 11-метровой отметки. Первыми отличились хозяева (приговор в исполнение «с точки» привел Ражаб Магомедов), а спустя несколько минут стандарт четко исполнил Ника Гиголаев (разведший мяч и вратаря по разным углам) – 1:1. Под занавес встречи Евгений Рагулькин мог принести визитерам викторию, но опасный удар пятигорского форварда заблокировал защитник махачкалинцев Джумалдин Ипаев.

Ставропольские динамовцы также гостили в Дагестане, где мерились силами с местными одноклубниками. Махачкалинский бело-голубой коллектив (который обосновался на втором месте и продолжает гонку за лидером – ростовским СКА) забил в каждом тайме по голу (отличились Джамал Дибиргаджиев и Абакар Гаджиев) и отпраздновал успех со счетом 2:0.

Не удалось пополнить очковую копилку в этот раз и команде «Ессентуки». В станице Павловской Краснодарского края «курортники» встречались с любимцами местной публики из клуба «Кубань Холдинг». В итоге в ворота гастролеров влетели четыре мяча (хет-трик оформил Иван Матюшенко, еще один гол забил Сергей Михайлов). Коллектив с Кавказских Минеральных Вод ответил ударом престижа, который в начале второго тайма с 11-метровой отметки нанес Иван Иванченко – 1:4.

Составы команд

«Динамо»: Янович, Радченко, Нестеров, Евинов, Хугаев (Дзиов, 71), Пухаев (Кенжев, 71), Аветиков (Тимаков, 79), Болгов, Яковлев, Егурнев (Курачинов, 67), Сохиев (Колесников, 71).

«Машук-КМВ»: Гиголаев, Пунегов, Лысенко, Лебедев, Глушков, Зарыпбеков, Гагиты, Родин (Талибов, 90), Абидоков (Цакоев, 66), Гиголаев, Рагулькин.

«Ессентуки»: Маммадов, Исайкин, Хасанов (Хумаров, 75), Айвазянц, Миндадзе (Фролов, 46), Бурков, Саттарлы (Биджиев, 89), Карапетян, Дзасохов, Иванченко (Нурахмедов, 82), Дзауров (Хачатурян, 46).

Остальные результаты 25 тура: «Чайка» - «Спартак-Нальчик» - 3:0, «Дружба» - «Легион Динамо» - 1:1, «Алания-2» - «Биолог-Новокубанск» - 1:4, «Форте» - «Черноморец» - 0:1, «Ротор-2» - СКА – 0:7.

В 26 туре 17-18 апреля встречаются: «Динамо» (Ставрополь) – «Ротор-2», «Машук-КМВ» - «Дружба», «Ессентуки» - «Форте», «Биолог-Новокубанск» - «Кубань-Холдинг», «Спартак-Нальчик» - «Анжи», «Легион Динамо» - «Алания-2», «Черноморец» - «Динамо» (Махачкала), СКА – «Туапсе».