10:51, 13 апреля 2022 года

Около половины территории нового бульвара Щипакина в Ставрополе озеленят

Благоустройство бульвара продолжается в юго-западной части Ставрополя. Пространство шириной более 20 метров и общей площадью свыше 53 тысяч квадратных метров станет пешеходной зоной и местом для различных видов активностей, сообщили в пресс-службе администрации краевого центра.

«Почти половину – более 25,5 тысячи квадратных метров – территории мы озеленим. Некоторые зеленые насаждения здесь уже появились. Одновременно с этим специалисты занимаются обустройством наружного водопровода и системой автоматизации полива новых саженцев», – поделился глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Напомним, за благоустройство бульвара проголосовало большинство горожан в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». 15 апреля горожане смогут проголосовать за объект, который благоустроят в 2023 году. Это участок проспекта Октябрьской Революции, сквер по улице Ленина в районе дома № 399, сквер в районе городской стоматологической поликлиники № 2 на улице Руставели, 34 А.

Ранее губернатор Владимир Владимиров отмечал, что реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжает изменять облик ставропольских городов и сёл.