19:41, 12 апреля 2022 года

Первый Всероссийский «Машук» пройдёт на Ставрополье

Проведение форума запланировано с 6 по 20 августа в Пятигорске. Сквозная тема мероприятия — Год культурного наследия России. Первая смена состоится в онлайн-формате и будет называться «Цифровая среда». Вторая — будет посвящена развитию образования. Тематика третьей смены — туризм и межкультурная коммуникация, добровольчество.Об этом шла речь на профильном совещании. Сквозная тема мероприятия — Год культурного наследия России. Впервые будут приглашены участники со всех регионов страны.

Ожидается, что все три смены объединят до двух тысяч участников. Около 200 человек посетят форум в качестве волонтеров и экспертов, сообщили в пресс-службе губернатора Владимира Владимирова. Глава Ставрополья отметил, что «Машук» — один из «долгоживущих» молодежных проектов страны, и важно сохранить эту традицию, способствовать вовлечению в нее все большего числа людей.

«В этом году «Машуку» уже 13 лет. У него большая история, много успешных примеров самореализации молодежи и воплощения социально важных проектов. Важно максимально поддерживать эту традицию, чтобы этот опыт служил всей России.Важно, что проведем форум в общероссийском формате — пригласим участников из каждого региона страны», — подчеркнул губернатор.