19:32, 12 апреля 2022 года

На Ставрополье запустили проект по импортозамещению «Выбирай своё»

Проект поможет обеспечить продовольственную и технологическую безопасность страны и сохранить рабочие места. Его работа будет идти по двадцати направлениям — спорт, медицина, детские и продовольственные товары, сельское хозяйство, финансы, строительство, энергетика и другие.

Одно из ключевых направлений партпроекта будет связано с развитием технологического информационного суверенитета России. Это поможет заместить ресурсы, которые оказывают прямое неприкрытое информационное давление и осуществляют манипуляции в российском кластере интернета.

Инициативу «Единой России» по созданию проекта по импортозамещению поддержал Минпромторг. Ведомство готово предоставить наработки по созданию информационных систем для производителей и заказчиков. Они позволят быстрее заключать новые контракты и выстраивать производственные и логистические цепочки взамен утраченных вследствие введения санкций.

«Сегодня мы создаем списки импортозамещаемой продукции и будем работать над ее выпуском на своей территории. Очень важно, что для решения этих вопросов у нас есть поддержка федерального центра. Безусловно, одна из главных наших задач — помощь бизнесу», — отметил Секретарь Реготделения партии «Единая Россия», губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Общественными партнерами нового проекта «Единой России» станут «Опора России», «Деловая Россия», Российский союз промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленная палата.