19:06, 11 апреля 2022 года

В Красногвардейском округе прошёл выездной приём пациентов

В селе Новомихайловском Красногвардейского округа Ставрополья врачи мобильной бригады райбольницы провели прием пациентов в рамках регионального проекта «За здоровье». Сельчане смогли проконсультироваться с хирургом, неврологом, онкологом и специалистом отделения медицинской профилактики.

Прием организовали в местном фельдшерско-акушерском пункте. Медики проконсультировали 55 пациентов, в том числе семерых осмотрели на дому – тех, кому тяжело передвигаться.

Пациенты, у которых были выявлены заболевания, получили направление на дополнительное обследование в районную больницу. Также во время приема можно было пройти диспансеризацию.

«Наши бригады узких специалистов совершают выезды в отдаленные территории округа еженедельно. Эта работа помогает в профилактике здоровья и способствует раннему выявлению заболеваний», — отметила главный врач Красногвардейской районной больницы Ольга Мальцева.

В управлении по информполитике правительства края отметили, что региональный проект «За здоровье» реализуется на Ставрополье с 2018 года по инициативе губернатора Владимира Владимирова. Благодаря проекту качественная медицинская помощь становится доступнее даже для жителей самых отдаленных сельских территорий.