В Будённовске завершился первый фестиваль «Фольклориада Восточного Ставрополья»
В Буденновском округе состоялся первый фольклорный фестиваль «Фольклориада Восточного Ставрополья». В нем приняли участие творческие коллективы и мастера из шести округов: Буденновского, Арзгирского, Благодарненского, Левокумского, Новоселицкого и Степновского.
Главная цель фестиваля – сохранение и возрождение традиций народов России, а также установление межмуниципальных творческих связей, подчеркнули в администрации Буденновского округа.
На сцене городского Дома культуры выступили почти два десятка ансамблей и творческих коллективов. В программу вошли более двух десятков хоровых и танцевальных номеров.
Кроме того, в рамках фестиваля прошла выставка, где было представлено более полутысячи экспонатов, созданных в традициях русского народного искусства. Здесь же прошли мастер-классы по созданию изделий в стиле различных народных промыслов и ремёсел.

Как новые ограничения для банков на выдачу ипотеки и автокредитов могут сказаться на ставропольцах
Финпросвещение: по Ставропольскому краю проехал «Поезд финансовой грамотности»

Всероссийский молодёжный форум «Машук» продолжается: самые яркие события

Как научить ребёнка защищаться от мошенников: советы родителям

Ставропольские продукты любят не только в домашнем регионе
