14:12, 8 апреля 2022 года

Юных ставропольцев приглашают поучаствовать в конкурсе на лучшую поделку из вторсырья

Во Всероссийском конкурсе «Наши друзья – Эколята за раздельный сбор отходов и повторное использование материалов» могут поучаствовать детсадовцы и ученики начальных классов школ Ставрополья.

Конкурс проходит с 3 апреля по 6 июля 2022 года на муниципальном, региональном и федеральном уровнях. Заявки на участие в нем могут подать любые образовательные организации дошкольного и начального общего образования, сообщили в региональном минЖКХ.

Поделку нужно сделать из вторичного сырья. Например, бумаги, картона, пластика, полиэтилена и других материалов. Конкурсная работа также может включать в себя рисунки и фотографии с элементами природы, икебаны, цветов и растений.

Работы будут оценивать по таким критериям, как оригинальность, новизна, творческий подход по вторичному использованию материалов. Победители получат дипломы в сентябре 2022 года.

Ранее губернатор Владимир Владимиров рассказывал, что Ставрополье каждый год проводит экологическую акцию «Сохраним природу Ставрополья», во время которой высаживают десятки деревьев.