19:50, 8 апреля 2022 года

На Ставрополье повысят МРОТ и прожиточный минимум по решению Президента РФ

В России повысят МРОТ и прожиточный минимум, соцвыплаты и пенсии. Такое решение принял Президент РФ Владимир Путин, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин. Прежде всего, адресную поддержку окажут гражданам в трудной жизненной ситуации – при необходимости предоставят единовременные денежные выплаты, помогут с переквалификацией и дальнейшим трудоустройством.

«Президент своим указом поручил главам субъектов Российской Федерации оперативно реагировать и принимать меры, в том числе по защите интересов людей. Глава государства особо подчеркнул: многое зависит от инициативы руководителей на местах и от их готовности брать на себя ответственность», — заявил Михаил Мишустин.

Как сообщила министр труда и социальной защиты населения Ставропольского края Елена Мамонтова, на предоставление мер поддержки отдельных категорий граждан ежегодно предусматривается более 80 процентов консолидированного бюджета отрасли, при этом большая часть из них направляется на поддержку семей с детьми

«Усилия всех уровней власти, всех институтов развития подчинены одной центральной задаче – сохранению качества жизни россиян. Даже в сегодняшних непростых условиях на первом месте остается поддержка граждан», — отметила Елена Мамонтова.

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что благосостояние людей— главная задача его команды.