16:40, 8 апреля 2022 года

На горе Бештау развернут 77-метровую Георгиевскую ленту

В Железноводске 2 мая пройдет традиционная патриотическая акция «Знамя Победы на вершине горы Бештау». В этом году ежегодное восхождение на гору Бештау в честь 9 мая состоится в одиннадцатый раз.

Инициатором и организатором акции выступает краевой парламентарий Игорь Николаев. Акция стартует митингом на лесной поляне у подножия горы. На вершине Бештау участники развернут 77-метровую Георгиевскую ленту. А также большой флаг с брендом Железноводска и букву Z, ставшую символом поддержки российских солдат, рассказали в пресс-службе администрации Железноводска

«В очередной раз мы поднимем на вершину Георгиевскую ленту в честь ветеранов, тружеников тыла, детей войны. Акция с каждым годом собирает все больше людей. А наш логотип и букву Z мы поднимем в знак поддержки наших ребят, которые сейчас выполняют боевое задание на Украине», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.

Ранее сообщалось, что губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поменял аватар в социальных сетях. Фотографию заменил логотип, окрашенный в цвета георгиевской ленты в виде буквы Z.