17:04, 8 апреля 2022 года

Ещё три фуры гуманитарной помощи отправили из Ставрополья в Крым

Жители Ставрополья отправили в Крым еще 55 тонн гуманитарной помощи для эвакуированных жителей ЛДНР. Три фуры выехали из краевого центра сегодня, 8 апреля. Груз будет доставлен в город Армянск.

«Темпы сбора и отправки гуманитарной помощи не снижаются: мы еженедельно отправляем в Крым колонну из трех машин – это порядка 75 паллетов. В этот раз мы направили в Армянск воду, муку, крупы, макароны и бытовую химию», – отметил координатор общественно-волонтерского центра «Единой России», исполнительный секретарь Ставропольского местного отделения Партии Алексей Зимин.

Высокий темп в сборе продовольствия и предметов быта держит и кавминводская группа. За полтора месяца работы в Кисловодске собрали больше 60 тонн продуктов питания, предметов первой необходимости, бытовой химии и одежды. Из Ессентуков только за последнюю неделю в логистический центр в Ставрополе направили 40 тонн бутилированной воды.

«В сборе груза на базе 33 местных отделений Партии «Единая Россия» участвуют представители крупного и среднего бизнеса, фермеры, казачьи и национальные общины, общественные организации, образовательные учреждения, жители городов и поселений региона – все, кому небезразлична судьба пострадавших жителей Донбасса», – сообщил руководитель общественно-волонтерского центра «Единой России», руководитель исполкома Ставропольского реготделения Партии Дмитрий Шуваев.