17:31, 7 апреля 2022 года

В Невинномысске пройдёт благотворительный вечер в помощь особенным детям

Городской благотворительный вечер «Вместе – Дорогою Добра!» пройдет сегодня, 7 апреля, в КДЦ Родина. В преддверии мероприятия глава Невинномысска Михаил Миненков рассказал в своем телеграм-канале, как в городе помогают особенным детям.

Для этого работает благотворительный фонд «Первое Городское благотворительное общество». С его участием каждый год в Невинномысске проходят мероприятия в поддержку тяжелобольных детей.

«Ежегодный благотворительный вечер — это самое масштабное благотворительное мероприятие нашего города, которому нет аналогов в Ставропольском крае. Участие в нем дает возможность найти единомышленников, объединившись с которыми, можно сделать гораздо больше добрых и полезных дел», — написал Михаил Миненков.

По словам градоначальника, в 2021 году невинномыссцам удалось собрать более трех миллионов рублей. Всего же за годы существования Фонда помощь получили 1 435 детей на сумму свыше 35,5 миллиона рублей. На эти деньги в том числе были оплачены операции, куплены слуховые аппараты, реабилитационное оборудование, лекарства и другое.

В благотворительном аукционе могут поучаствовать все желающие, купив понравившуюся картину художников Ставрополья. Кстати, авторы передают свои работы безвозмездно.

Ранее сообщалось, что на всей территории Ставрополья продолжается сбор гуманитарной помощи жителям Донбасса. Первую партию гуманитарной помощи для эвакуированных жителей Донбасса отправили из Ставропольского края 22 февраля по инициативе губернатора Владимира Владимирова.