20:47, 7 апреля 2022 года

На Ставрополье системообразующие предприятия продолжат получать поддержку государства

Кабмин РФ продолжит увеличивать финансирование мероприятий по поддержке системообразующих предприятий. Решение принято в соответствии с поручением главы государства об обеспечении устойчивости российской экономики в условиях санкций, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

«Мы продолжим льготное кредитование системообразующих предприятий», – подчеркнул Михаил Мишустин отметив, что Правительство РФ может рассмотреть вопрос докапитализации Фонда развития промышленности.

Как сообщили в министерстве энергетики, промышленности и связи Ставрополья, согласно плану первоочередных мер поддержки экономики края в условиях санкций, действует льготная система займов, выдаваемых Фондом развития промышленности края под 1-3 процента. Дополнительно на докапитализацию Фонда из федерального бюджета в 2022 году привлечено 140 миллионов рублей.

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что региональные производства в условиях западных санкций не останавливаются. Все запланированные инвестпроекты продолжаются.