13:11, 7 апреля 2022 года

На Ставрополье разработают законодательную основу для новых детских выплат

Президент РФ Владимир Путин установил новые ежемесячные выплаты на детей от 8 до 17 лет семьям с невысокими доходами. Прием заявлений начнется с 1 мая. Теперь субъектам предстоит разработать и принять соответствующие нормативно-правовые и подзаконные акты, регулирующие предоставление выплаты. Также необходимо подписать соглашения с Пенсионным фондом, который будет начислять эту выплату, и обеспечить возможность подачи заявления через МФЦ.

Организационные вопросы касаемо новой выплаты обсудили на совещании в Правительстве России под председательством вице-премьера Татьяны Голиковой. В режиме видео-конференц-связи в нём приняли участие заместитель председателя Думы Ставропольского края Ольга Дроздова, председатели комитетов Думы Валентина Муравьёва и Юрий Скворцов.

«Законодателям и правительству региона предстоит в кратчайшие сроки оперативно подготовить и принять все необходимые нормативные акты, чтобы ставропольские семьи с детьми в возрасте от 8 до 17 лет могли своевременно получить все положенные им выплаты», – отметила Ольга Дроздова.