15:40, 7 апреля 2022 года

На Ставрополье отремонтируют почти 20 километров трассы «Будённовск – Ачикулак – Нефтекумск»

Несколько участков дороги «Буденновск – Ачикулак – Нефтекумск» в Буденновском и Нефтекумском округах Ставрополья обновят в 2022 году. В рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы» будет отремонтировано 10 километров дорожного полотна. Еще более 9 километров на этой дороге починят в рамках федерального проекта госпрограммы РФ «Развитие транспортной системы».

Сейчас на старом покрытии есть множество дефектов. Нарушены поперечные и продольные уклоны, просадки на обочинах. В колее на дорожном полотне собирается вода, из-за чего автомобиль может потерять сцепление с дорогой.

В ходе ремонта планируется уложить выравнивающий слой дорожной одежды, обустроить второй слой полотна из особой смеси, которая способствует повышению безопасности движения за счёт лучшего сцепления шин с дорогой.

Также будет восстановлена дорожная одежда на съездах. Обочины укрепят песчано-гравийной смесью, сообщили в краевом миндоре.

Напомним, ранее губернатор Владимир Владимиров поручал оперативно завершить подготовку к весеннему «ямочному» ремонту дорог.