16:36, 6 апреля 2022 года

В парке Говорухина Железноводска появится комната матери и ребёнка

Идею создания комнаты «Матери и ребенка» в парке имени Станислава Говорухина на очередном приеме граждан поддержал глава Железноводска Евгений Бакулин. К нему с такой просьбой обратилась местная жительница.

В пресс-службе администрации Железноводска рассказали, что город вновь участвует во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, выдвинув проект парка имени С. Говорухина. В случае победы предложенные идеи можно будет реализовать.

«Рассматриваем вопрос установки модульного бокса, оборудованного пеленальным столиком. Сам парк расположен в центре жилого массива, где гуляет в большинстве своем много мамочек с колясками, а места где можно переодеть ребенка, покормить или перепеленать нет. Поэтому поддержал эту замечательную идею, которую мы уже взяли в работу», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что с мая по решению Президента РФ Владимира Путина материальную помощь получат нуждающиеся в соцподдержке семьи с детьми от 8 до 16 лет. Выплаты будет производить Пенсионный фонд РФ.