14:42, 6 апреля 2022 года

Учителей Туркменского округа Ставрополья отметили почетными нагрудными знаками

Награды «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» двум педагогам вручил глава округа Геннадий Ефимов.

Учитель начальных классов Имишхан Джанджегитова работает в школе № 7 поселка Владимировка 29 лет. Её воспитанники регулярно занимают призовые места в научных конференциях школьников и в интеллектуально-творческих играх.

Преподаватель истории и обществознания Владимир Стрижеус трудится в в школе № 3 поселка Камбулат, его стаж также составляет почти 30 лет. Ученики Владимира Стрижеуса успешно сдают ЕГЭ и ОГЭ, ежегодно становятся призерами на этапах Всероссийской олимпиады школьников.

«Учителя такого уровня являются гордостью нашего округа и задают высокую планку для всего профессионального сообщества», – отметил глава округа Геннадий Ефимов.

Ранее сообщалось, что вопросы реализации программы капитального ремонта школ на Ставрополье обсудили в правительстве края. Совещание в режиме видеоконференцсвязи провел губернатор Владимир Владимиров. Глава края отметил, что в условиях санкций планы по ремонту общеобразовательных учреждений меняться не должны.