19:29, 6 апреля 2022 года

Ставрополье заключит соглашение о развитии туризма с регионами Северного Кавказа

В федеральном совещании о развитии туризма в СКФО и Республике Адыгея примет участие Ставропольский край, сообщили в правительстве региона.

8 апреля в Дербенте соберутся представители Государственной Думы, Минэкономразвития России, Ростуризма, высших органов исполнительной власти субъектов РФ, РГО, а также представители туриндустрии, общественности, научного и экспертного сообщества.

Зампред правительства Ставропольского края Денис Давыдов расскажет о развитии туризма в регионе, о планах по сотрудничеству и совместном проекте. Участие в пленарной сессии примет также и.о. министра туризма и оздоровительных курортов края Александр Сысоев.

По итогам совещания будет подписано соглашение об устойчивом развитии туризма, а также запланировано принятие на 2022 год дорожной карты созданию брендового туристического проекта.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье планируемый объём курортного сбора в этом году составит 265 миллионов рублей. Такие данные озвучены на совещании, которое провёл губернатор Владимир Владимиров с членами правительства края и главами городов-курортов.