14:01, 6 апреля 2022 года

Мошенники из Ставропольского края обманули 17 человек и 4 организации

Участники организованной группы предстанут перед судом на Ставрополье за серию мошенничеств. Схема заключалась в том, что на людей, которые не знали о противоправном умысле, оформлялись подконтрольные фирмы и счета в банках. Поступившие от обманутых покупателей деньги обналичивались. Средства распределялись между участниками группы.

Злоумышленники размещали на популярных сайтах в интернете объявления о продаже лесоматериала и газобетонных блоков. Они отправляли покупателям фиктивные договоры от имени подконтрольной организации, на счет которой потерпевшие перечисляли оплату.

Всего пострадали семнадцать жителей различных регионов России и четыре организации. В общей сложности они лишились порядка полутора миллионов рублей.

Задержать злоумышленников удалось в Алтайском крае, откуда их доставили в Ставрополь. Трое из них сейчас находятся под стражей, а еще один под подпиской о невыезде.

Уголовное дело в отношении организатора и троих участников группы направлено в суд, сообщили в пресс-службе ГУ МВД Росси по краю.