08:53, 5 апреля 2022 года

В региональном расчётном центре Ставрополья учитывают мнение абонентов

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров обозначил, что в регионе необходимо принять меры по снижению платежной нагрузки на население. С этой целью на Ставрополье проводится ряд мероприятий по внедрению и продвижению единого платежного документа ЖКХ.

Исполнителем действенных мер назначен ГУП СК «РРЦ СК» — подведомственное учреждение краевого МинЖХК. Выполняя поставленные задачи, предприятие одновременно изучает мнение население, удовлетворенность предлагаемыми сервисами, а также принимает в работу предложения и пожелания по эффективному развитию.

«Вся деятельность Предприятия строится с учетом мнения наших абонентов. В частности, граждане могут оставить предложение по смене места дислокации офиса приема коммунальных платежей. И если есть рациональность в пожеланиях местных жителей, то мы в обязательном порядке будем мониторить рынок предложений помещений, чтобы открыть дополнительную кассу в новом районе или переносить уже действующий пункт по новому адресу», – рассказал директор ГУП СК «РРЦ СК» Сергей Гриценко.

Очень рады работе касс РРЦ СК в Светлограде. Со слов местных жителей, чтобы заплатить по всем статьям коммунальных расходов, нужно посетить ряд офисов ресурсоснабжающих организаций, расположенных на удаленности друг от друга в нескольких километрах. Это очень затруднительно, а иногда попросту невыполнимо в закрепленные законом сроки. В этой связи, кассы РРЦ СК, работающие по принципу «одного окна», настоящее подспорье горожанам.