14:18, 5 апреля 2022 года

Президент «Конгресса деловых кругов Ставрополья»: ПМЭФ снимет многие разногласия

С 15 по 18 июня в 25-й раз пройдёт Петербургский международный экономический форум. В этом году, несмотря на сложившуюся внешнеполитическую ситуацию, свое участие подтвердили представители 69 стран. В их числе США, Великобритания, Германия, Франция, Япония, Китай и Индия. Традиционно на ПМЭФ приезжает и делегация Ставрополья.

В разговоре с корреспондентом «СП» президент регионального союза работодателей «Конгресс деловых кругов Ставрополья» Василий Травов отметил, что такое большое количество стран-участников говорит об уважении к Петербургскому международному экономическому форуму.

«Я был участником двух форумов и видел, как идет работа, насколько она плодотворна. Важно, что в сегодняшних непростых условиях руководство России решилось проводить ПМЭФ. Этим мы проверяем отношение не только к конкретному форуму, но и в целом к государству. Я уверен: если заявлено такое количество участников, мероприятие пройдет на самом высоком уровне. Многие разногласия могут быть сняты, особенно в области взаимодействия бизнеса», — сказал Василий Травов.

Ставрополье не стоит в стороне и вместе со страной ищет пути выхода из сложившейся ситуации, отметил эксперт. Особенно важно перестроить работу предпринимателям, считает Травов.

«Все должны встроиться в систему, в которой мы сейчас находимся. Уверен, что и Ставрополье займёт на форуме достойное место и найдёт новых партнеров. Думаю, что ПМЭФ пройдет с большой пользой, а наша страна будет поддержана по многим вопросам», — заключил эксперт.