11:39, 5 апреля 2022 года

Политолог: Поддержка президента в сложное время – лучшее свидетельство единства россиян

Сегодня ведущие социологические структуры России фиксируют высокий рейтинг Президента РФ и его поддержку гражданами. В начале апреля этот показатель перешагнул планку в 80 процентов, отмечает директор Ставропольского филиала РАНХиГС Юрий Васильев.

«Вопреки ожиданиям некоторых экспертов – политиков, политологов, экономистов, военных обозревателей в разных странах, которые пророчили провал российской политики на Украине и отторжение российским народом целей и задач специальной операции, все происходит с точностью до наоборот. Это признают даже те, кто не одобряет значение и цель специальной операции», – сказал эксперт.

По словам Юрия Васильева, нынешний рейтинг Владимира Путина сравним с тем, что был в период Крымской весны. Современные процессы в российском обществе отображают глобальные социальные сдвиги, свидетельствующие о высоком национальном самосознании граждан.

«Поддержка президента в сложное для страны время – это лучшее свидетельство единства устремлений большинства россиян», – подчеркнул эксперт.