08:59, 4 апреля 2022 года

Жители Ставрополя могут принять участие в муниципальной программе поддержки дачников

В Ставрополе проходит прием заявок на участие в муниципальной программе поддержки дачников. Он продлится до 4 мая, сообщили в пресс-службе администрации краевого центра.

Главное условие для получения субсидии – это софинансирование. Дачники должны оплатить не менее половины от суммы проекта. Также товарищества должны иметь статус юридического лица и регистрацию на территории города, соответствовать требованиям порядка предоставления субсидии, утвержденным постановлением администрации Ставрополя № 158 от 27 января 2022 года.

«Заложенные в программе пять миллионов рублей будут рассчитаны на строительство, реконструкцию, ремонт дорог, объектов электроснабжения, газоснабжения, водоснабжения и (или) водоотведения. Воспользоваться такой мерой поддержки могут все желающие дачные и садоводческие товарищества», – прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Заявки на участие в конкурсе предоставляются в комитет городского хозяйства администрации Ставрополя. Подробная информация на сайте ставрополь.рф в разделе ЖКХ.

Ранее губернатор Владимир Владимиров поручал оперативно завершить подготовку к весеннему «ямочному» ремонту дорог.