15:46, 4 апреля 2022 года

Общегородской субботник пройдёт в Ставрополе 16 апреля

Первый в этом году общегородской субботник в Ставрополе пройдет 16 апреля. Еще один запланирован на 30 апреля, а 1 мая приведут в надлежащее санитарное состояние опоры контактной сети и ЛЭП, сообщили в пресс-службе администрации краевой столицы.

Годовой план мероприятий по организации и проведению городских санитарных дней утвердил глава Ставрополя Иван Ульянченко. Согласно плану, следующие уборки пройдут 28 мая, 25 июня, 16 июля, 20 августа, 10 сентября и 8 октября.

Помимо общегородских мероприятий, санитарным днем объявлена каждая пятница с апреля по октябрь. В эти дни необходимо наводить порядок собственникам строений, сооружений, собственникам и пользователям земельных участков.

«Предлагаем ставропольцам вместе с государственными и частными организациями участвовать в очистке нашего города от мусора. Позаботиться о чистоте своих придомовых территорий, возле своих предприятий», – сказал градоначальник.

Как ранее рассказывал губернатор Владимир Владимиров, край каждый год проводит экологическую акцию «Сохраним природу Ставрополья», во время которой высаживают десятки деревьев.