12:00, 4 апреля 2022 года

На Ставрополье прошел национальный чемпионат по бочче-воло

В Георгиевске завершился чемпионат Всероссийской федерации боулспорта по бочче-воло (одиночный турнир) и Кубок ВФБ в дисциплине «бочче-воло-точность». За награды соревнований боролись спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области, Краснодарского и Ставропольского краев.

По итогам состязаний в бочче-воло успех отпраздновали москвичи Варвара Ширяева и Михаил Попов. Второе место также в активе столичных жителей: Екатерины Ерасовой и Дмитрия Попова. Тройку лучших замкнули Ирина Кудимова (Москва) и Николай Пиманов (Краснодарский край).

Второй приз высшей пробы Михаил Попов заслужил по результатам турнира в дисциплине «бочче-воло-точность». А у представительниц прекрасного пола на верхнюю ступень пьедестала почета поднялась Екатерина Ерасова. Серебро в активе столичных спортсменов Юлии Шафенковой и Константина Зернова, бронзу завоевали Варвара Ширяева из Москвы и Роман Щербак из Ставропольского края.

Также отметим, что Юлия Шафенкова установила в Георгиевске национальный рекорд в дисциплине «бочче-воло-точность», выбив 15 очков в первом этапе соревнований.

Максим ВИКТОРОВ
«Бочче-воло в Георгиевске»
Газета «Ставропольская правда»
6 апреля 2022 года