19:21, 4 апреля 2022 года

670 килограммов отходов собрали в Пятигорске во время «Чистых Игр»

В Пятигорске участники экологического состязания «Чистые Игры» собрали 670 килограммов отходов на горе Бештау. Региональный оператор «ЖКХ» выступил партнером «Чистых Игр» и позаботился о вывозе 90 больших мешков с мусором.

Площадку эко-квест разделил с фестивалем трейлраннинга «Бештаугорский Крест». Сражаться с отходами вызвались 13 команд из 51 участника. Среди них и убежденные эко-активисты, и семьи с детьми, и просто неравнодушные жители Кавминвод.

Из собранных отходов часть отсортировали по видам. В итоге удалось собрать 10 мешков пластика, 19 мешков металлических банок, 12 – со стеклом. И полсотни прочных пакетов со смешанными отходами. Среди крупных находок оказались автомобильные двери, покрышки, старые металлические трубы. Все это отправится на переработку. После подсчета баллов наиболее результативные команды наградили экологичными и функциональными призами от регоператора.

Как ранее рассказывал губернатор Владимир Владимиров, край каждый год проводит экологическую акцию «Сохраним природу Ставрополья», во время которой высаживают десятки деревьев.