12:01, 3 апреля 2022 года

Z-символика появилась на нескольких зданиях Ставрополя

Учреждения культуры в Ставрополе украсили флагами, георгиевской лентой и плакатами «Zа мир без нацизма. Zа Россию. Zа Президента», сообщили в пресс-службе администрации Ставрополя.

Буква Z символизирует поддержку российской армии. К акции присоединились культурно-досуговые центры «Мир», «Чапаевец», «Пионер», ДК «Ставрополец», ЦДК «Октябрь».

А в высших и профессиональных образовательных организациях города проводят различные патриотические мероприятия в рамках акции «Своих не бросаем». Например, в СКФУ состоялась стратегическая сессия «2022: глобальные изменения и молодёжь».

Молодые люди Ставрополя активно участвуют и в сборе гуманитарной помощи. В городе действуют пять пунктов, куда можно принести вещи жителям Донбасса и войскам росгвардии в рамках спецоперации России на территории ДНР и ЛНР. Это все вышеперечисленные культурно-досуговые центры.

Напомним, ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поменял аватар в социальных сетях. Фотографию заменил логотип окрашенный в цвета георгиевской ленты в виде буквы Z.