10:42, 2 апреля 2022 года

СКФУ откроет первый туристический лагерь для студентов-путешественников

В рамках работы молодёжного туристического центра, который действует на базе Северо-Кавказского федерального университета, студенты со всей страны, которые путешествуют в рамках программы молодежного и студенческого туризма, получат возможность отправиться в походы по памятным местам «Битвы за Кавказ» в разных регионах Юга России.

Ректор СКФУ Дмитрий Беспалов подчеркнул, что в прошлом году вуз активно включился в программу развития студенческого туризма и стал одним из университетов, который принимал гостей со всей России на двух площадках. «На базе нашего университета был создан молодёжный туристический центр Северного Кавказа, который выступил оператором программы «Студтуризм–2021». В рамках этой работы для ребят, путешествующих по программе «Студтуризм» были организованы увлекательные походы, экскурсии и познавательные туры по всему Северному Кавказу. В этом году наш университет продолжает участие в программе. Мы запланировали создание первого туристического лагеря, где студенты-путешественники смогут отдыхать», - рассказал Дмитрий Беспалов.

Студент СКФУ, активный участник программы студенческого туризма Сергей Туаев, отметил, что программа дала возможность комфортно, а главное доступно путешествовать по всей стране. «Наш студенческий туристический клуб также выступил организатором авторского тура по Республике Северная Осетия-Алания, в котором приняли участие представители университетов СКФО», - поделился Сергей Туаев.

Отметим, что очередная программа молодежного и студенческого туризма стартует в России с 1 июня.

Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко. В рамках программы молодые люди смогут путешествовать по регионам и останавливаться в кампусах и общежитиях вузов по доступным ценам.