08:50, 1 апреля 2022 года

Юные футболисты из Ставрополя стали победителями турнира памяти Духина

В Ставрополе завершился Всероссийский детский футбольный турнир, посвященный памяти Героя России Владислава Духина. Призеров наградили в Ставропольском государственном аграрном университете.

Всего за победу в турнире боролись 52 команды в пяти возрастных группах. И ставропольские спортсмены показали отличный результат, сообщили в пресс-службе администрации краевой столицы.

Так, по итогам соревнований в самой младшей возрастной группе – 11 лет – ставропольские команды заняли второе и третье место. Это СШ по футболу и СШ «Кожаный мяч» Р. Павлюченко.

В возрастной группе 12 лет спортсмены из «Кожаного мяча» стали третьими. А вот среди ребят 13 лет команда Ставрополя СШ по футболу стала победителем. Отличились и спортсмены из СШ «Кожаный мяч» – они стали вторыми. В категории 14 лет команда СШ «Кожаный мяч» завоевала второе место, а третье – СШ по футболу из Ставрополя.

Чемпионом среди 15-летних стала команда краевой столицы СШ «Кожаный мяч». Так же ей присудили специальный приз оргкомитета «Играй с душой, борись до конца! Невозможное – возможно!». А футболисты из СШОР № 6 забрали третье место.

Показать свое мастерство приезжали сборные из 11 субъектов в составе Северо-Кавказского и Южного федерального округов. В течение пяти дней ребята состязались за звание сильнейших и забили 357 голов.

Недавно губернатор Владимир Владимиров поздравил ставропольского спортсмена Константина Мусаева с победой на Чемпионате и первенстве России по пауэрлифтингу.