10:36, 1 апреля 2022 года

Улицу Кавалерийскую начали ремонтировать в Ставрополе

В Ставрополе после капремонта водопровода приступили к обновлению дороги по улице Кавалерийской. Работы пройдут по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», сообщили в пресс-службе администрации краевого центра.

По словам главы города Ивана Ульянченко, здесь обновят асфальтобетонное покрытие, исправят продольный и поперечный профиль дорог. Также нанесут разметку из термопластика. Установят бордюры и дорожные знаки, дополнительные элементы сетей дождевой канализации. Новые тротуары оборудуют пешеходными ограждениями.

«Важно, что перекрывать улицу не будем. Все ограничения движения будут точечные, и проезд можно будет осуществлять в обе стороны», – прокомментировал градоначальник.

Иван Ульянченко отметил, что здесь же приступили к демонтажу блоков и каменной кладки подпорной стены. Специалисты заменят их на новые, укрепят и гидроизолируют. А вдоль подъема в сторону улицы Дзержинского обустроят современный дождеприемный лоток.

Ранее в ходе своей прямой линии в социальных сетях губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал о выполнении ямочного ремонта дорог. Он подчеркнул, что взял на контроль этот вопрос, и ремонт будет выполнен вовремя.