14:59, 1 апреля 2022 года

Студенты СКФУ получили инвестиции на реализацию собственных проектов

Участники первой на Северном Кавказе стартап-школы «Бизнес+» получили финансирование в 1,5 миллиона рублей.

Для прохождения образовательного курса были выбраны 150 студентов из СКФУ. Это те обучающиеся, которые смогли заявить о себе, рассказав о своих идеях, целях и предпринимательском опыте. Студенты погрузились в основы предпринимательской деятельности, получили новые знания на образовательных блоках и сразу же применили их на практике.

Оценивали участников представители бизнес сообщества региона, которые выступили наставниками и инвесторами студенческих проектов. Так, генеральный директор юридического центра «Статус-Кво» Алексей Слюсарев отметил актуальность создания образовательного курса по определению компетенции школьников, который разработал Ерванд Осипян.

Также высокую оценку компетентного жюри получил проект Павла Леонтьева по разработке солнечного элемента на основе нанокомпозитов оксидных материалов и биометаллических наночастиц благородных металлов.

Ректор СКФУ Дмитрий Беспалов подчеркнул, что выстраивание эффективной экосистемы молодежного предпринимательства является одним из приоритетных направлений вуза.

«Сегодня молодежное предпринимательство играет важную роль в решении социально-экономических проблем. Однако и начинающие молодые предприниматели, и те, кто только думает начать заниматься бизнесом, сталкиваются с рядом трудностей, и одна из целей нашей бизнес-школы – помощь ребятам справиться с ними», – сказал Дмитрий Беспалов.

Стартап-школа «Бизнес+» организована в рамках реализации программы «Приоритет-2030».