18:20, 1 апреля 2022 года

Более 420 тонн гуманитарной помощи отправило Ставрополье для беженцев из Донбасса

Еще 150 тонн гуманитарной помощи уже завезено из муниципалитетов Ставропольского края в логистический центр Партии «Единая Россия» в Ставрополь. Там в ближайшее время отсортируют и упакуют товар. После этого гумпомощь будет готова к отправке в распределительные центры регионов России.

«За полтора месяца с начала кампании по сбору гуманитарной помощи пострадавшим жителям ДНР и ЛНР неравнодушные жители Ставрополья собрали порядка 600 тонн гуманитарного груза. 420 из них уже отправлены», — отметил руководитель общественно-волонтерского центра «Единой России», руководитель исполкома Ставропольского реготделения Партии «Единая Россия» Дмитрий Шуваев.

Также 29 марта в Крым с территории КМВ отправились еще две фуры гуманитарного груза. Остальные муниципалитеты привозят груз в логистический центр в краевом центре. Там с ним работают волонтеры общественно-волонтерского центра «Единой России».

Также Ставрополье в числе первых регионов России отправило 20 тонн медикаментов для больниц Луганска. Оказывается и поддержка военнослужащим, участвующим в спецоперации на Украине. Для них ставропольчане написали более 8 тысяч посланий. На фронт их также передадут волонтеры «Единой России», сообщили в пресс-службе Ставропольского регионального отделения партии.

Напомним, ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что летом в санатории Ставропольского края приедут дети из приграничных с Донбассом регионов страны.