18:38, 1 апреля 2022 года

Более 20 километров дорог отремонтируют в Новоалександровском округе Ставрополья

Ремонт на 13 участках дорог планируется провести в Новоалександровском округе Ставрополья в 2022 году. Их протяженность составляет более 21 километра. Из краевого бюджета на эти цели было выделено более 90 миллионов рублей, сообщили в управлении по информполитике правительства края.

В Новоалександровске будут заасфальтированы дороги по улицам Буденного и Железнодорожной, а также по улице Северной в поселке Ударном. Ремонт начнется с наступлением благоприятной погоды.

Часть работ пришлось перенести с прошлого года. Это произошло из-за отказа подрядчиков участвовать в торгах после удорожания стройматериалов. Стоимость работ на этих участках пересчитали, аукцион проводится повторно.

Напомним, за счет краевого и местного бюджетов в рамках реализации регпрограммы «Развитие транспортной системы» в 2021 году в Новоалександровском округе было заасфальтировано шесть участков дорог.

В нынешнем году в рамках региональной программы на Ставрополье в нормативное состояние планируется привести более 500 километров региональных и муниципальных дорог.

Ранее сообщалось, что в 2022 году на Ставрополье отремонтируют несколько дорог к объектам сельхозназначений сразу в трех округах. Работы пройдут в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров.