20:06, 31 марта 2022 года

В Пятигорске прошло совещание по вопросам оценки качества образования

На базе Пятигорского государственного университета прошло совещание по вопросам оценки качества образования, включая вопросы о подготовке к проведению Государственной итоговой аттестации 2022 года в субъектах Российской Федерации Северо-Кавказского федерального округа.

В нем мероприятии приняли участие руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев, руководители органов исполнительной власти в сфере образования Северо-Кавказского федерального округа, министр образования Ставропольского края Евгений Козюра.

По итогам совещания отмечено, что значительную роль в подготовке к экзаменационной кампании играют тренировочные мероприятия. Они позволяют отработать слаженность действий работников пункта проведения экзамена и дать возможность одиннадцатиклассникам воочию увидеть процедуру проведения ЕГЭ. Приоритетным направлением в подготовке к экзаменационной кампании также остается обеспечение бесперебойной работы системы видеонаблюдения.

- На Ставрополье уже третий год за счет средств краевого бюджета осуществляется модернизация системы видеонаблюдения, - сообщил глава краевого минобра.

По информации ведомства, в регионе постоянно увеличивается количество онлайн-наблюдателей.

Напомним, что с 21 марта по 18 апреля на Ставрополье проходит досрочный период ЕГЭ. Основной период стартует 26 мая и продлится до 2 июля.

По материалам stavminobr.ru