10:52, 31 марта 2022 года

В 2022 году в Ставрополе поддержат проекты по адаптации мигрантов

В Ставрополе на заседании Консультативного совета по вопросам национально-этнических отношений обсудили предупреждение конфликтов, связанных с новой внешнеполитической обстановкой. Участники мероприятия сошлись во мнении, что необходимо пресекать провокации и фейки о спецоперации, проводимой Вооруженными силами Российской Федерации.

По мнению главы Ставрополя Ивана Ульянченко, ситуация осложняется тем, что в условиях информационной войны человеку сложно отличить фейковую новость от истинной. Для помощи в этом вопросе в России и был создан ресурс «Объясняем.РФ», где можно проверить факты.

Ещё одной мерой по предупреждению конфликтов в 2022 году станет грантовая поддержка некоммерческих организаций, которые разработают проекты, направленные на социальную и культурную адаптацию мигрантов и профилактику межэтнических конфликтов.

В конце заседания присутствующие почтили минутой молчания память российских солдат, погибших при выполнении воинского долга в ходе спецоперации в Украине.

Ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поменял аватар в социальных сетях. Фотографию заменил логотип окрашенный в цвета георгиевской ленты в виде буквы Z.