14:06, 31 марта 2022 года

Примерить роль мэра приглашают ставропольских школьников в рамках Экоолимпиады

Ставропольских школьников приглашают присоединиться ко второй Всероссийской онлайн-олимпиаде по экологии с 5 по 25 апреля. Организаторами просветительской инициативы выступили образовательная онлайн-платформа Учи.ру и АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии и Министерства просвещения Российской Федерации.

Школьники 1-6 классов столкнуться с увлекательными заданиями на основе реальных жизненных ситуаций, в ходе которых примерят на себя роль главы города и решат экологические проблемы местных жителей. Также Олимпиада познакомит ребят с правилами безопасного и ответственного поведения на природе. Особое внимание уделено теме профилактики лесных пожаров.

«У Минприроды России много задач, и одна из самых важных — просвещение. Чем больше людей будут знать, как сохранить экологию и всё живое на Земле, тем лучше для планеты, для нас самих. Вместе мы добьемся большего, чем в одиночку!», — прокомментировал Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Александр Козлов.

Задания Олимпиады будут доступны на сайте. В прошлом году участниками Экоолимпиады стали более 840 тысяч детей по всей стране, сообщили в правительстве СК.

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что в Ставропольском крае планируют создать экотехнопарк. Он разместится на территории Невинномысска и позволит запустить проект по вторичной переработке ТКО.